Погибли два человекаО двух дорожных происшествиях редакции рассказали инспектора по пропаганде отдела ГАИ ОМВД России и роты ДПС – Э.В. Дмитриенко и А.Н. Галинская.

Первая авария произошла 4 июля в 9.55 на автодороге «Дон» рядом со Старолеушковской.

Житель Новороссийска, 1983 г.р.,  управлял мини-грузовиком. Неожиданно его машина выехала на полосу встречного движения, и произошло столкновение с другой иномаркой – большегрузной.

В результате удара последняя опрокинулась на правый бок, движение ее по инерции продолжилось, и тогда последовало новое столкновение – с двигавшейся во встречном направлении легковушкой («Шевроле-Круз») и «жигулями» 99-й модели.

Итог аварии: погиб водитель небольшого грузовика, нарушивший правила дорожного движения. Пострадавших – трое, более остальных травмирован тот, кто управлял большегрузной иномаркой. Его вырезали из кабины в течение двух часов. Он доставлен в больницу, туда же привезли и еще двоих участников ДТП. Скорее всего погибший заснул за рулем.

Второе ДТП случилось в Павловской на улице Магистральной, у поворота на переулок Цветочный.

Ехавший за рулем водитель «ГАЗели», житель Павловской, двигался со стороны «Танка», при повороте налево не уступил дорогу встречному мотоциклу «Хонда» CBR под управлением молодого человека, 1992 г.р., также жителя райцентра.

При столкновении парень погиб на месте аварии.

(Соб. инф.)