Воспитанники Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Созвездие» участвовали в краевом зональном конкурсе. Он проходил в рамках краеведческой экспедиции «Околица» на базе Тихорецкого социального приюта для детей и подростков «Берегиня».

Команда павловчан называлась «Казачок». Ребята серьезно отнеслись к поездке. Вместе с воспитателями С.Г. Лях и И.В. Медовник готовились к выступлению. Юные выучили приветствие, речевку, песню, танец. Воспитанники центра Анна Ткач, Дарья Ткач, Катя Ефремова, Наташа Ткач, Алеша Перезва, Петя Самцов, Валентин Тешелков, Саша Иващенко прекрасно исполнили песню «Шел казак на побывку домой». А инсценировали произведение, причем очень колоритно, Диана Кривко и Алеша Ефремов, чем заслужили аплодисменты зрителей.

Затем ребята состязались в спортивных конкурсах, посетили и Тихорецкий историко-краеведческий музей, пообщались со сверстниками. В общем, себя показали, на других посмотрели и с пользой провели время.

Коллектив и воспитанники центра благодарят сотрудников Дворца культуры за помощь. Спасибо руководителю центра «Кречет» В.П. Андрющенко, костюмерам Е.Е. Божедомовой и Н.Р. Лопатко, которые тоже обеспечили общий успех.

Н. Дончевская,

воспитатель центра.