Здоровому образу жизни – да!В Новолеушковском сельском поселении прошел цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

В школе-интернате проявили инициативу в организации мероприятий. Библиотекарь Н.И. Грузинова провела беседы и викторины «Наркотики и возраст», «Маленькая дверь в большой мир» и другие. Педагоги-организаторы Ю.А. Трефилова и И.Н. Овдиенко вместе с ребятами участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Жить-то здорово!», ролевой игре «Суд над сигаретой». Педагог-психолог Г.С. Коротецкая провела анкетирование с ребятами. Инструктор по физической культуре О.Ф. Бигма заинтересовала юных спортивными эстафетами, подвижными играми. Медицинские работники побеседовали с ребятами о вредных привычках.

Не отстали в проведении мероприятий о вреде наркотиков педагоги школ № 6 и 21. Запомнились командные эстафеты, конкурс инсценировок «Мой любимый вид спорта».

В ПУ-56 прошел турнир по футболу, волейболу, конкурс стенгазет, беседы и конкурсы. Интересным получился информационный вечер «Умей сказать «нет!» Завуч по воспитательной работе Е.В. Мартынова организовала и другие мероприятия антинаркотической направленности.

Затем эстафету приняли культработник Л.Н. Давиденко и заведующая юношеским сектором сельской библиотеки Л.В. Блинова. Они вместе с членами клуба «Золотая молодежь» организовали викторину «Береги себя смолоду!». Активисты И. Ананьева и М. Якименко вместе с инструктором по спорту сельского поселения А.В. Епатко задорно провели спортивную конкурсную программу «Олимпийские игры». В конкурсах участвовали две команды. Победила дружба, и все участники получили призы.

Ребята из клуба «Золотая молодежь» устроили традиционную акцию «Молодежь XXI века – достойная молодежь». Удался и конкурс рисунков.

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского сельского поселения.