В преддверии праздника последнего звонка атаман Ейского казачьего отдела казачий полковник Василий Бережной побывал в СШ № 4 ст. Атаманской. Вместе с атаманом Павловского обществаВасилием Нудновым и атаманом станицыАлександром Степанченко они встретились с казачатами 4а и 4б классов.

Атаман Бережной поинтересовался успеваемостью и поведением детворы у их классных руководителей Елены Мельниченко и Светланы Майборода, пожелал ребятам хорошо отдохнуть. Он вручил фотографии, сделанные на Незамаевских поминовениях, учащимся 4а. Они активно участвовали в жизни школы и стали лучшим классом казачьей направленности в районе.

Поблагодарив атаманов, дети устроили концерт, подарили старшим наставникам стихи и песни о родной Кубани и казаках. После продемонстрировали строевую подготовку казачата-первоклассники (классный руководитель Любовь Матвийченко) и выпускники. Несмотря на юный возраст, первоклассники четко выполняли приказы командира Оли Бойко. А одиннадцатиклассников можно сразу отправлять в Президентский полк (в этом есть заслуга преподавателя ОБЖ Сергея Матвийченко).

Василий Бережной поздравил выпускников, рассказал об учебных заведениях, куда можно поступить по направлению от войска.

Е. Пустовая,

нешт. корр.