С этой фирмой связано будущее многихВ последнюю субботу июля в станице Выселки прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию «Агрокомплекса» и Дню Выселковского района.

Делегацию павловчан возглавил глава Павловского района А.В. Мельников, а представителей от предприятия «им. Гармаша И.И.» – директор И.Н. Клещ.

В этот день в Выселках проходили спортивные соревнования, «Веселые старты» с участием ДЮСШ «Виктория», работали «Малышовые поляны».

Вначале чествовали лучших работников, в числе которых был и директор предприятия «им. Гармаша И.И.» И.Н. Клещ.

Вечером начались мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Праздничное настроение», состоялся творческий фестиваль «Земля моя – души моей отрада».

Были выставлены курени всех предприятий, входящих в «Агрокомплекс». Каждый старался и стол нак­рыть, и концертную программу показать. Не подвели и старолеушковцы.

Ближе к вечеру праздничный концерт начался на главной станичной сцене, установленной на центральной площади. Криками «браво!» встречали зрители Кубанский казачий хор, артистов из цирка «Дю Солей», звезд российской эстрады – группы «Цветы» и «Градусы», Елену Ваенгу. Но особым подарком для всех стало выступление губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачёва, который от всей души поздравил земляков с праздником и подарил четыре песни из репертуара группы «Машина времени» в собственном исполнении под аккомпанемент гитары.

Ближе к полуночи небо над станицей озарилось красочным салютом.

Отметили и в Старолеушковской

На предприятиях ЗАО фирма «Агрокомплекс» торжества были посвящены Дню урожая и юбилею акционерного общества.

В станице Старолеушковской праздник традиционно состоялся на стадионе «Челбас». Всех собравшихся работников предприятия «им. Гармаша И.И.», пенсионеров, гостей, тепло поздравили директор предприятия И.Н. Клещ, глава Павловского района А.В. Мельников, глава Старолеушковского сельского поселения В.В. Марченко, главный инженер «Агрокомплекса» Г.А. Упашин.

Были награждены передовики жатвы среди комбайновых экипажей и водителей на перевозке зерна.

 Чествовали лучшие династии

Принародно чествовали трудовые династии крупнейшего на юге России агрохолдинга, совет директоров которого возглавляет Герой труда Кубани Н.И. Ткачёв.

В коллективе «Агрокомплекса» таких семей 70. Двадцать из них пригласили на огонек в столовую «Югптицепрома» Предприятие «им. Гармаша И.И.» представляла семья Галаган.

Сотрудники социального отдела фирмы радушно встречали гостей. Их усаживали за празднично накрытые столы, на каждом из которых красовался каравай.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор фирмы Евгений Хворостина. Он напомнил, что идея создания такого предприятия, как «Агрокомплекс», возникла в 1993 году. Сегодня фирма входит в число лучших агропромышленных предприятий России. Причем главное богатство коллектива – его люди. А представители трудовых династий по праву считаются самыми надежными работниками. Их отличают профессионализм и ответственный подход к делу.

Поздравил гостей с 20-летним юбилеем фирмы и глава Выселковского района Сергей Фирстков.

Собравшиеся на торжество знакомились друг с другом, смотрели концертные номера, сами исполняли песни и частушки, рассказывали о себе. В подарок от фирмы каждой семье вручили цифровой фотоаппарат.

 

Наши участники торжества

Это семья Галаган, о которой расскажу подробнее.

Старейшина рода – Пелагея Тихоновна Галаган. Она – ветеран, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Пелагея Тихоновна была в хозяйстве телятницей. Её муж работал ветеринаром.

Сын Виктор Алексеевич за 40 лет работы в хозяйстве освоил все виды самоходной и прицепной техники. Трудится механизатором в отряде № 2. В 2006 году В.А. Галагану присвоили звание «Ветеран труда предприятия». Фотография Виктора Алексеевича неоднократно размещалась на Доске почета. В хозяйстве до недавней поры трудилась и жена Валентина Николаевна.

Их дети – работники предприятия «им. Гармаша И.И.». По примеру отца предан земле и своему делу младший из династии Галаган – Александр Викторович. Он тракторист отряда № 1. Пришел в хозяйство в 1996 году. Ряд лет участвует в уборке зерновых культур как комбайнер. В этом году была 13-я страда Александра.

И на каждой жатве механизаторы Галаган – в числе чемпионов. Этот год не исключение. Александр Викторович – победитель уборки. Его намолот составил более 24 тысяч центнеров зерна.

Дочь Маргарита Викторовна с 1993 года трудится на предприятии. В настоящее время она старший бухгалтер отряда № 2.

Е. Пустовая, наш нешт. корр.

С этой фирмой связано будущее многих

В празднично украшенном зале Дома культуры собрались ветераны, работники и гости по случаю юбилея образования «Агрокомплекса», производственным участком которого является птицефабрика «Павловская». Она работает в станице Новолеушковской.

С поздравлениями к присутствующим обратились директор «Агрокомплекса» Ю.В. Мухин, инженер Е.С. Беспалов, заведующая детским садом № 6 С.А. Мешалина, директор СШ № 6 О.Н. Есауленко, завуч школы-интерната Н.А. Поломарец.

Представители учреждений благодарили руководство фирмы за финансовую поддержку школ, детских садов, оказание помощи многодетным семьям, совету ветеранов, обществу инвалидов, Дому культуры. «Агрокомплекс» гарантирует своим труженикам стабильную заработную плату, материальную помощь, социальную защищенность.

Почетными грамотами за добросовестность и старание, премиями и подарками наградили более 20 работников фирмы. Среди них – А.И. Сытник, Т. Н. Рябуха, А.Н. Иванова, А.Ф. Максименко, Н.В. Токарь и другие.

Ведущая праздника О.Н. Жидкевич представляла номера художественной самодеятельности. Порадовал всех хор ветеранов «Родные напевы». Света Бирюкова спела «Росиночка Россия», Даша Решетникова – «Три желания», Юля Ющик – «Радугу», Артем и Оксана Денисовы – «Давайте жить». Танцевальный коллектив «Конфетти» тоже участвовал в концерте. Вокальная группа «Шаг вперед» исполнила «Самая главная в жизни профессия». Аккордеонисты Анна Улисковская и Андрей Кунин порадовали зрителей музыкальными композициями. Завершил концерт вокальный дуэт «Девчата».

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского поселения.