Живут в станице Павловской на улице Набережной скромные и трудолюбивые супруги – Георгий Васильевич и Мария Алексеевна Чиж. Мимо их ухоженного подворья, утопающего в цветах, приятно пройти и порадоваться рукотворной красоте. В такой замечательной семье не могли не вырасти достойные дети.

И парни удалые, и награды боевые Старший сын Александр окончил СШ № 10, прошел срочную службу во Владикавказе в ракетных войсках. На гражданке поступил в ряды правоохранительных органов. Он удостоен медали «За отличную службу в органах полиции», знака «Отличник милиции». Сложилась и личная жизнь у Александра:  вместе с женой, бабушкой и дедушкой они воспитывают дочку и сына.

Младший же Чиж – Игорь – хороший спортсмен и организатор. После выпускного в школе поступил заочно в Майкопский университет на отделение физкультуры и спорта. Окончил первый курс и был призван  в армию – попал в Новороссийск, в подразделение воздушно-десантных войск. Был участником операций в Чеченской Республике. Награжден боевыми наградами «За воинскую доблесть» и «За службу на Кавказе». Вернулся из армии в 2003-м в звании старшины.

После родного физфака получил и высшее юридическое образование. Стал следователем в отделе полиции в Белореченске. Он успешно справляется со служебными обязанностями, отличный семьянин, хозяин (вместе с отцом построил дом   в Белореченске). А еще активно участвует в спортивно-массовых мероприятиях подразделения и по линии МВД, выезжает в составе сборных на различные соревнования и заслужил немало медалей высшей пробы.

В общем, младшее поколение Чиж – трудолюбивые, уважительные, заботливые сыновья. Под стать им их жены.

Завтра День воздушно-десантных войск – элиты Российской армии. От души в лице Игоря Чижа поздравляю всех десантников, покорителей неба и земли, и желаю здоровья, счастья, удачи на жизненном пути.

А. Дончевский,

ветеран-педагог.