На участках двух улиц поселка сахарного завода в настоящее время ведется работа по улучшению качества электроснабжения.

Как сказал исполнительный директор ООО «Районная электросетевая компания» А.А. Пятак, на улицах Мира и Щорса (между ул. Ленинградской и Молодежной) проводится техническое обслуживание трансформаторных подстанций, ревизия и оценка состояния контактных присоединений потребителей электроэнергии, проверка состояния её расчетных узлов учета, перераспределение существующей нагрузки по фазам ЛЭП, замена провода для увеличения его пропускной способности, измерение параметров качества электроэнергии и многое другое.

Параллельно работники компании при помощи подрядных организаций произвели масштабную обрезку веток, опиловку деревьев и высокорослых кустарников, влияющих на надежность и бесперебойность электроснабжения, представляющих угрозу обрыва электросетей в случае стихийных явлений. Работы рассчитаны на срок до конца сентября.

Для расчистки указанных улиц от спиленных веток содействие оказывают работники ОАО «Павловский сахарный завод», коммунальной службы, техникой помогает администрация сельского поселения. Ввиду большого объема выполненных работ по обрезке привлеченные силы несвоевременно справляются с уборкой отдельных участков поселка. С пониманием отнеслись и оказали помощь в расчистке совет ветеранов и некоторые жители частных домовладений. Им отдельное спасибо. Чтобы ускорить процесс, неплохо было бы подключиться органам территориального общественного самоуправления для привлечения населения к благоустройству территории, прилегающей к частным дворам.

 Н. Чиж.