Из армии павловчанин Сергей Алексеевич  Дикий вернулся в 1981-м. И сразу же устроился в тогдашний «Краснодарсельхозмонтаж» водителем. Вскоре выучился на сварщика на курсах при ДОСААФе. Немало лет проработал по этой специальности. Последние годы Сергей Алексеевич тесно сотрудничает с ЗАО «Агропромстрой». С его руководителем Г.Г. Пономарёвым ему приходилось «пересекаться» в профессиональном смысле еще в советское время, поэтому в том факте, что его бригада монтирует на объектах ЗАО инженерные коммуникации, нет ничего удивительного.

На договорной основеОтношения их строятся на договорной основе. Определенный объем работ выполняется к оговоренному сроку.

– В бригаде нашей – всего три человека, включая меня, – говорит Сергей Алексеевич. – Все мы владеем специальностями сварщиков и слесарей. Я работаю на равных с остальными.

Монтажом отопления, водопровода и канализации начинаем заниматься после того, как свое дело сделают штукатуры. Используем, как правило, металлопластиковые трубы.

– За какое время проложили все эти коммуникации в 60-квартирном доме на Советской?

– За несколько месяцев. Материалы нам предоставляет Г.Г. Пономарёв. Сейчас то же самое делаем в 12-квартирном доме. На двух этажах работа уже выполнена. К октябрю, видимо, закончим все остальное.

С Сергеем трудятся Вячеслав Мосиенко и Сергей Горбачёв. Они, как и он, – индивидуальные предприниматели. Работы достаточно. Определенное затишье бывает только в зимние месяцы.

Раньше им приходилось ездить на побережье – там были заказы. Сегодня за пределами района хватает собственных специалистов. В текущем году впервые за много лет ощутили дефицит спроса весной. Значит, общая неблагоприятная ситуация в строительстве бумерангом бьет и по субподрядчикам.