В июле на реке Сосыке в Павловской открыли после реконструкции пляж. Эта новость обрадовала меня, и я решила посетить давно известное место.

Была поражена порядком. Навесы для отдыхающих, мелкий песочек, как на лучших черноморских пляжах. Берег и дно выложены мелким гравием. Мостки и вышки для ныряющих, буйки для любителей поплавать, у берега – лодка спасателей. Вода чистая. Оборудованы раздевалки. Есть кафе. На берегу двое мужчин, наблюдающих за купающимися, за всем, что происходит на воде.

Огромное спасибо за такой пляж местной администрации, тем людям, кто выполнил работу по благоустройству места отдыха. Ведь не у каждого есть возможность съездить на море. Да и среди отдыхающих у нас не только местные. Есть приезжающие из соседних станиц Октябрьской, Крыловской.

И через газету обращаюсь ко всем землякам: «Берегите то, что сделали для нас, наших детей и внуков!» Ведь стыдно видеть в песке у берега окурки, пробки от бутылок, всякий мусор. А там ходят дети босыми ногами. Неужели трудно отнести мусор в урны, которые стоят через каждые пять метров?

Е. Спирина, пенсионерка.

Ст. Павловская.