В станице Брюховецкой состоялось краевое совещание животноводов, о котором уже рассказывала газета «Единство». Были названы те, кого отметили за труд, в том числе и земляков. Вклад в высокие показатели района внесли и работники ЗАО «Путиловец Юг».

За цифрами в сводках стоит ежедневный, далеко не легкий труд телятниц и операторов машинного доения коров, зоотехников и скотников, ветеринаров и слесарей, техников-осеменаторов и бухгалтеров – в общем, целого ряда специалистов. О некоторых из них пойдет речь.

В доильном зале животноводческого комплекса – стерильная чистота. «Это залог получения качественной продукции», – уверен заведующий Р.Н. Руденко.

Стараются все. Среди добросовестных работников могу назвать операторов машинного доения О.В. Дрыгину и О.С. Головко, оператора родильного отделения Н.Н. Бабушкину, скотника С.И. Мирошникова. А вот у Н.И. Фощенко – редкая специальность. Он обрезчик копыт, постоянно следит за состоянием животных.

Ветеринар И.Б. Труфакина вместе с зоотехником по движению скота А.Г. Сиротенко занимается вопросами оздоровления стада, заботится о сохранности поголовья. А оно на комплексе немалое – 730 коров.

Также на окраине Новолеушковской находится ферма № 2. Небольшой дружный коллектив, руководит которым В.М. Камынин, занимается выращиванием молодняка. Здесь содержится 271 теленок. За ними ухаживают В.И. Бычек, В.Л. Хоролец, Н.Н. Савельева, А.Н. Хоролец и другие.

Добрых слов заслуживают и механизаторы ЗАО, которые сейчас создают прочный кормовой запас для нужд животноводства. В хозяйстве заготовили 4 тыс. тонн сенажа, почти 1 тыс. тонн сена, более 800 тонн соломы, начали припасать и силос.

Е. Семенова. наш нешт. корр.