В июле в Павловском отделении судмед­экспертизы проведено 28 исследований тел, 10 из них приходятся на бывших жителей Выселковского и Крыловского районов, где собственные специалисты пребывали в отпусках. Пришлось их подменять.

Буду говорить только о нашем районе. Четверо совершили суицид – повесились: две женщины, 1972 г.р. и 1957 г.р. (в момент, когда сводили счеты с жизнью, были в состоянии алкогольного опьянения) и двое мужчин, 1968 г.р. и 1942 г.р. (находились в пьяном или трезвом состоянии, неизвестно, так как еще не пришли данные химического анализа из Краснодара).

Девять человек умерли от заболеваний сердечно-сосудистой системы, из них 6 мужчин и 3 женщины. Возраст – с 1980 г.р. до 1942 г.р.

Заболевание желудочно-кишечного тракта у мужчины 1968 г.р. стало причиной внутреннего кровоизлияния и летального исхода.

Другой человек, 1956 г.р., был смертельно травмирован катком автоукладчика при дорожных работах. Погибший – из поселка Паркового Тихорецкого района, но трагедия произошла на ФАД «Дон» на территории нашего.

Мототравмы, несовместимые с жизнью, стали причиной гибели молодого человека, 1992 г.р. В другом ДТП погиб житель Новороссийска, управлявший грузовым автомобилем.

Житель нашего района, 1973 г.р., утонул в одной из речек. Тело было обнаружено в воде недалеко от берега.

Мужчина, 1964 г.р., погиб в результате отравления – судя по всему, алкогольным суррогатом. Химанализ подтвердит или опровергнет это предположение.

С. Борисов,

фельдшер судмедэкспертизы.