Эта типичная для нашего времени история произошла на хуторе Упорном. Главное действующее лицо – местный парень, 1988 г.р. Против него недавно возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ.

Судя по показаниям молодого мужчины, преступить закон – проще пареной репы. Ехал, будучи под градусом, с дружком на велосипеде по хутору. Один предложил другому навестить знакомого, чтобы распить с ним пиво. Находившаяся дома женщина сказала, что их дружка нет дома. Уехал куда-то. Попросили стаканы, сели в одной из комнат и стали распивать. Потом подозреваемый обратил внимание на сидевшего в смежной комнате мальчика – тот играл с компьютером. Подошел к нему, понаблюдал, потом заметил на тумбочке какой-то блокнот. Открыл его и обнаружил внутри денежные купюры. Положил их в карман так, чтобы никто не заметил. Позже пересчитал – 6200 рублей.

Когда преступление раскрыли, раскаялся и сослался на алкогольное опьянение, мол, всё произошло из-за него. Такое признание не спасёт злоумышленника от уголовной ответственности.

А. Поликевич,

старший следователь СО ОМВД России по Павловскому району.