Случиласьона 9 сентябряоколо19часов на трассе «Кавказ»внескольких километрах от станицы Новолеушковской.

Авария под НоволеушковскойВодитель «Жигулей» 99-й модели, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с КамАЗом, после чего грузовик столкнулся с автобусом «Икарус», движущимся по маршруту «Ростов-Мостовской», а затем КамАЗ вылетел на полосу встречного движения, врезался в «Форд Фокус», перевернулся и придавил легковой автомобиль. Бетонные сваи из грузовика вылетели на дорогу и повредили «Хендай Акцент». В итоге погиб пассажир автобуса. Одна пассажирка и двое человек из легковых автомобилей доставлены в Павловскую ЦРБ. Им оказана необходимая помощь, жизнь их вне опасности.

На место происшествия выехали глава района Алексей Мельников, его заместители, спасатели и специалисты МЧС, несколько автомобилей «скорой помощи», две пожарные машины, работники полиции, ДРСУ и др. В станице Новолеушковской были подготовлены места для временного размещения пострадавших. Этим воспользовались лишь несколько человек, остальные от помощи отказались, так как за ними приехали родственники.

Движение на автодороге «Кавказ» было перекрыто. Поток автомобилей пустили по полевым дорогам. Участок трассы был расчищен и движение восстановлено к утру следующего дня.

В обстоятельствах случившего разбираются правоохранительные органы.

Э. Дмитриенко, А. Галинская,

инспектора по пропаганде ОГИБДД и роты ДПС ст. Павловской.