В открытой сессии Совета Незамаевского поселения  участвовали глава района А.В. Мельников, депутат Совета района Ю.А. Шлома, специалисты структурных подразделений различных ведомств, представители общественных организаций, казачества, совета ветеранов, полиции.

Глава поселения С.А. Левченко  рассказал о работе администрации поселения за 8 месяцев текущего года.

В Незамаевской  действуют предприятия по производству и переработке сельхозпродукции, в которых занято 462 человека, в том числе 83 фермера, а также  18 торговых точек. В личных подсобных хозяйствах содержится 953 головы КРС. За 8 месяцев в ЛПХ закуплено перерабатывающими и заготовительными организациями 1389 тонн молока, 64 – мяса. Выдаются субсидии за сданную продукцию. Действует 3 молокоприемных пункта.

На отчетную дату в доход поселения поступило 6 млн 319 тыс. рублей  (73 процента к плану), из которых 2 млн 552 тыс. рублей – собственные доходы.

На  благоустройство израсходовано 3 млн 278 тыс. рублей. Это позволило содержать дороги, вести их частичный ямочный ремонт,  капитально отремонтировать часть водопровода на ул. Луначарского, участвовать в краевой программе по ремонту дорог местного значения. По ней отремонтированы участки улиц Октябрьской и Матросова на сумму 1 млн 989 тыс. рублей.

Большую работу ведут 8 органов территориального общественного самоуправления. В краевом конкурсе  ТОС № 5 (руководитель А.Д. Харахордин) занял первое место, благодаря чему в бюджет поселения было перечислено 500 тыс. рублей из краевого бюджета, которые израсходованы на ямочный ремонт улицы Пролетарской.

Некоммерческая общественная организация фермеров «Поддержка», созданная в 2007 году, выделила 78 тыс. рублей на уборку мусора.

Перед собравшимися выступили депутаты С.А. Журавлева, И.А. Козыренко, которые предложили признать работу главы поселения и администрации удовлетворительной.

Председатель совета ветеранов поселения А.И. Бессчётнова рассказала о взаимодействии этого общественного формирования с органами местной власти, высказала предложения по улучшению их работы.

Одобрил деятельность главы поселения и возглавляемой им администрации атаман Незамаевского хуторского казачьего общества В.А. Донец.

Положительную оценку дал также глава района А.В. Мельников.

Перед собравшимися с отчетом о своей работе за 8 месяцев текущего года выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД С.А. Алейник.

Н. Чиж.