Знакомая историяИстория, действительно, неоднократно пересказывалась в районной газете. Главные действующие лица в ней – хозяин дома, которому надо что-то сделать по хозяйству, и работник, злоупотребивший его доверием.

В конце августа к человеку, который проживает один, пришёл его знакомый – до этого он уже выполнял кое-какие мелкие ремонтные работы. Договорились, что на этот раз «обошьёт» стены кухни гипсокартоном. Когда обсуждение предстоящих работ закончилось, попросил у хозяина взаймы 200 рублей. У того оказалось только 70 руб. – остальные крупными купюрами. Видимо, такой вариант работника не устроил.

Потом владелец домовладения пошёл принимать водные процедуры. Входную дверь почему-то оставил открытой.

Минут через десять вышел из ванной и не обнаружил оставленную им на столе барсетку с деньгами, документами, мобильником, паспортом, водительским удостоверением и банковскими картами.

Набрав номер исчезнувшего сотового с другого мобильника, обнаружил по звуку барсетку под собственной «ГАЗелью», припаркованной возле дома.

Ничего не пропало, кроме денег – 2500 рублей.

Позже жена подозреваемого звонила потерпевшему и интересовалась, не он ли дал её мужчине денег, поскольку человек заявился домой пьяный.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ.

Не доверяйте особо наёмным работ­никам!

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.