Одноименный краевой профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования и передового опыта в системе дополнительного образования проводится раз в два года. Он способствует выявлению и поддержке талантливых педагогов. В Павловском районе их оказалось трое.

Проходил конкурс в три этапа. В первом участвовали 6 педагогов по художественно-эстетическому, научно-техническому, социально-педагогическому направлениям. Все очень творчески подошли к выполнению домашнего задания. Представляли самопрезентацию «Моё педагогическое кредо». В ней говорили об идеях, приоритетах, отношению к детям, коллегам, профессии. Затем была защита образовательной программы.
В муниципальном этапе показали себя четверо педагогов, из которых трое стали его победителями. Это Елена Николаевна Самохвалова, Ирина Владимировна Ясеновская, Валентина Федоровна Денисенко.
Победила во II краевом этапе конкурса и вышла в финал Х краевого конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» Ирина Владимировна Ясеновская.