Казаки проводят рейдыВ крае продолжается работа по выявлению иностранных граждан, которые нелегально находятся на территории Российской Федерации. Только за неделю, с 16 по 22 сентября, работники МВД при участии казаков выявили 202 нарушения миграционного законодательства. Всего за 7 дней было выдворено за пределы России 234 человека.

Эти цифры были озвучены во вторник на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка – Совета безопасности Краснодарского края.

Два-три раза в неделю в нашем муниципальном образовании члены дружины (командир А.В. Пантюха), работающие на постоянной основе, Павловского районного казачьего общества вместе с полицейскими участвуют в рейдах по миграционному контролю. Так, они выявили 6 граждан Республики Таджикистан, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность на строительстве автомобильного моста.

На этой неделе казаки и полицейские проверили место проживания 20 граждан Таджикистана, работающих в одной из организаций станицы Павловской. Нарушения миграционного законодательства не выявлены. У всех на руках имеются необходимые документы для проживания на территории Российской Федерации.

На следующей неделе члены казачьей дружины вместе с работниками полиции проведут очередные рейды по выявлению незаконных мигрантов.

В. Иванов.