Как будто по заказу в полдень 5 октября с хмурого неба выглянуло солнце. В этот момент у здания отделения № 10 диализного центра «НЕФРОС», выстроенного на ул. Пушкина ст. Павловской, собрались павловчане и гости станицы на его официальное открытие.Как будто по заказу в полдень 5 октября с хмурого неба выглянуло солнце. В этот момент у здания отделения № 10 диализного центра «Нефрос», выстроенного на ул. Пушкина ст. Павловской, собрались павловчане и гости станицы на его официальное открытие.

Начал торжественную часть руководитель медцентра, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Кубани и Российской Федерации А.Ф. Ямпольский, который рассказал, что в павловском отделении впервые применяются некоторые технические новинки и технологии.

С приветственным словом обратились к присутствующим председатель Совета района М.М.  Нурудинов, депутаты Законодательного Собрания края В.И. СытникА.И. Шустенков,  В.В. Героев, генеральный  директор компании В. Вraun MedizintechnologieGmbH (Германия), на чьи средства велось проектирование, строительство и оснащение отделения, господин  Псудханшу Тйяги.

Символический ключ передал главному врачу диализного центра «Нефрос» М.А. Ямпольскому генеральный директор компании «ДАВ», строившей объект, А.В. Демурашвили.

И вот символическая ленточка перерезана, и в небо взлетели бело-зеленые воздушные шары.

Руководитель  медицинского центра «Нефрос» А.Ф. ЯМПОЛЬСКИЙ (крайний справа) рассказывает гостям о работе отделения

Руководитель медицинского центра «Нефрос» А.Ф. ЯМПОЛЬСКИЙ (крайний справа) рассказывает гостям о работе отделения

Гости совершили экскурсию по отделению, убедившись в том, что здесь созданы максимальные удобства как для пациентов, так и для персонала. И главное, лечение больных с хронической почечной недостаточностью оплачивается из средств фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).