1 октября в России начался осенний призыв, который продлится до Нового года. 150 тысяч парней пойдут служить на год в ряды родной армии, из них пять тысяч – кубанцыЗдравствуй, осень в сапогах!. 80 процентов земляков останутся в Южном федеральном округе. Отдел военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам по плану должен направить в Вооруженные Силы 130 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

В привычном режиме заработала призывная комиссия, которую возглавляет глава района А.В. Мельников. 1 октября в 12.00 прошло первое ее заседание. Алексей Владимирович, а также начальник отдела ВК В.В. Григоренко, директор ДЮСШ В.В. Лопатко, врач О.В. Махмуд-Саадие, начальник штаба районного казачьего общества Н.П. Смирнов и другие члены комиссии побеседовали с кандидатами в солдаты. Каждому из парней огласили заключение о годности или негодности к срочной службе или об отсрочке.

Первые отправки на краевой сборный пункт начнутся уже в середине октября.

Новое в призыве

* Продолжают формировать специализированные спортивные и научные роты.

* Появились нововведения в положении об отсрочках, так как был изменен Закон «Об образовании». Женатым новобранцам, тем, кто воспитывает детей, можно будет служить поближе к дому.

* Больше выбора мест прохождения службы появилось у призывника, который придет в военкомат в начале кампании или заранее получит сложную военно-учетную специальность. Лишь бы не подвело здоровье.

Кто же такой уклонист?

Им является тот, кто в срок не появился в отделе военкомата, не прошёл медосвидетельствование, предоставил фальшивые документы, пытался обмануть призывную комиссию или сбежал со сборного пункта.

Уважаемые призывники, помните, что уклонение от военной службы является уголовным преступлением. По статье 328-й Уголовного кодекса РФ грозит наказание от штрафа до 200 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.

В нашем районе трое уклонистов.

(Соб. инф.)