Неужели холостому, нигде не работающему человеку с неполным средним образованием, проживающему в Павловской, абсолютно нечем заняться, и единственное, к чему его постоянно тянет, – наркотики?

Если бы этот вопрос был задан А. Сячинову, 1972 г.р., то он, полностью отвечающий вышеприведенным данным, ответил бы на него (если бы был честным) утвердительно.

В конце августа прошлого года Александр, имея вполне определённую цель, забрёл на пустырь, расположенный в 40 метрах к юго-востоку от пересечения улиц Тимирязева и Чапаева в райцентре. Нарвал там соцветий конопли.

Месяца через полтора Сячинова доставили в отдел полиции. При личном досмотре в его левой руке был обнаружен полимерный пакет с сухой измельчённой растительной массой зеленоватого цвета. Согласно заключению судебного эксперта, Александр имел при себе марихуану. Вес немаленький – 40 граммов.

Уголовное дело и суд. Сячинов полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Как стало ясно, он состоит на учёте в наркологическом кабинете. Что неудивительно.

Получил шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Финал вполне закономерный, но вернётся ли человек домой «исправленным»?