призыв-2013Прошел очередной этап осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил России. Ранним утром из военкомата станицы Павловской отправились нести воинскую службу 13 молодых людей призывного возраста.

Как обычно, провожать будущих защитников Отечества пришли родители и друзья. Самыми эмоциональными в этот раз были жители Крыловской. Их приветственные крики были слышны постоянно, даже во время произнесения официальными лицами напутственных речей, адресованных призывникам.

Молодых людей поприветствовал начальник отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам В. Григоренко. Он поздравил призывников с важным событием в жизни и выразил надежду, что через год, отслужив в армии, они вернутся повзрослевшими, мужественными и ответственными людьми.

Перед ребятами выступил заместитель председателя совета ветеранов В. Бойко. Он призвал парней поддержать военные традиции наших славных предков и нести службу с честью.

Напутственное слово будущим воинам сказала мама призывника Е. Боженко. Сама – бывший военный, Елена Ивановна попросила уважать старших и не обижать слабых. Напоследок пожелала доб-рого пути.

– Выполнять долг перед Родиной отправились в этот день восемь призывников из Павловской и пять из Крыловской, – пояснил начальник отделения призыва Г. Яценко, – все будут служить в Южном военном округе. Каждому выдана бесплатная сим-карта для связи с родителями, как только доберутся к месту службы – сразу позвонят.

Ю. Бойцов.