Открытое первенствоДню районного центра посвятили открытое первенство Павловского сельского поселения по волейболу.

Всего три команды соревновались в спорткомплексе. Это сборная поселения (играющий тренер А. Жуков), ДРСУ (А. Рыбалко) и гости – юноши из Среднечелбасского поселения (В. Лапшин).

Первое место у павловчан. В составе сборной вышли к сетке А. Жуков, А. Вертиков, О. Браславец, А. Белоусов, Д. Мотренко и М. Степанчук. Им в финале про­играли дорожники, а третьими стали юные волейболисты. Наградной фонд обеспечила администрация поселения и депутат районного Совета В.Иванов.

Не за горами, в праздничные ноябрьские дни, волейбольный «Турнир поколений». В его рамках встретятся школьники, студенты, игроки до 40 лет и ветераны. Популяризировать игру с мячом с помощью такой массовой акции, считает преподаватель Павловской ДЮСШ А Жуков, очень важно. Тем более в 2013 году отмечается 90-летие отечественного волейбола.

Кстати, Александр Жуков и Андрей Вертиков в сентябре ездили на финал XXII российского первенства среди ветеранов в витязевский «Волейград». Играли они за Благовещенск (пригласили по старой памяти) и удачно попали в ее составе в 12 лучших команд страны. Павловчане удивились обширному числу участников (132 сборные!), а также тому, что отлично показали себя женщины и любители спорта старше 70 лет.

(Соб. инф.)