Оставим за рамками этой заметки настоящую фамилию осужденного – тем более что наказание свое он уже отбыл. Пусть и не столь суровое, но все же.

Парню – 32 года, участвовал в контр­террористической операции на территории Чечни. И данный факт был учтен судьей. Как и положительная характеристика Виктора (назовем его условно так).

Неженатого, занимающегося предпринимательством павловчанина обвинили по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). Отправиться можно было – при самом плохом для Виктора исходе – на целых три года за колючую проволоку. Но, к счастью для него, вынесен достаточно мягкий вердикт.

В феврале 2013 года житель райцентра отправился в лесополосу, прилегающую к железнодорожному переезду. Там нарвал листьев и соцветий дикорастущей конопли – 7,7 грамма.

В тот самый день парень попался на глаза сотрудникам полиции, и те, выражаясь языком юристов, провели досмотр. В кармане брюк задержанного обнаружили ту самую «массу растительного происхождения», а проще говоря – марихуану.

Наказание, пусть и мягкое, не заставило себя долго ждать: в доход государству человек выложил 17 тысяч рублей.

Потянет ли его снова в лесополосу? Время покажет.

(Соб. инф.)