Отправлен в спецприёмникВ ходе недавнего рейда выявлен гражданин Армении Р.А. Унонян, незаконно проживавший на территории Павловского района. Решением районного суда он оштрафован на 2 тыс. рублей, принято решение о выдворении его за пределы Российской Федерации. В настоящее время нарушитель находится в Армавирском спецприемнике.

Всего с 29 октября по 5 ноября работники отделения управления федеральной миграционной службы, полиции, казаки и члены районной рабочей группы по контролю за миграционными процессами провели 4 рейдовых мероприятия на территории Новопластуновского, Павловского, Среднечелбасского сельских поселений. Были проверены адреса возможного проживания иностранных граждан. Некоторых на момент посещения комиссии не оказалось дома, другие, в частности, несколько граждан Азербайджана поставлены на миграционной учет.

На этой неделе в режиме видеоконференции проведено краевое совещание. На нем озвучен ряд цифр. Так, с июля по настоящее время за нарушения миграционного законодательства из края за пределы Российской Федерации выдворено более 4200 иностранных граждан, в том числе в октябре – 900. Однако, подчеркивалось на заседании, за последнюю неделю эта работа была несколько ослаблена. Названы муниципальные образования, в которых за последние семь дней не выявлен ни один нарушитель миграционного законодательства. Наш район в их число не попал.

В. Часнык,

секретарь рабочей группы по контролю за миграционными процессами в Павловском районе.