14 жителей района обратились 6 ноября по прямой линии к главе муниципального образования А.В. Мельникову. Вопросы касались благоустройства населенных пунктов, работы общественного транспорта, вывоза твердых бытовых отходов и других проблем.

Сразу несколько жителей райцентра сетовали на то, что на улице Советской напротив дома № 38 КамАЗом был разрушен тротуар. В отношении водителя, сообщил глава, составлен протокол об административном правонарушении, а к концу ноября тротуар будет восстановлен.

На пересечении улиц Энгельса и Спартаковской в райцентре из-за нарушения дорожного покрытия образовалась яма. По указанию А.В. Мельникова здесь срочно проведен ремонт дорожного покрытия.

Павловчан беспокоит ситуация с общественным транспортом. Глава района пояснил, что из-за трудностей с финансированием и низкой наполняемости автобусов (менее 25 процентов) оптимальным стало решение о сокращении некоторого числа рейсов при сохранении движения автобусов в утренние и вечерние часы. Изучается вопрос о привлечении с января 2014 года нового перевозчика на маршруты пригородного направления.

Куда девать бытовой мусор? Данный вопрос волнует жительницу поселка Октябрьского. Она получила разъяснения, что для этого надо заключить договор с муниципальным предприятием ЖКХ Среднечелбасского сельского поселения, которое занимается вывозом твердых бытовых отходов.

Обстоятельные ответы даны и на другие вопросы.

О. Штрауб,

специалист общественной приемной администрации района.