Прошедшая неделя стала интеллектуальным марафоном для молодёжного центра «Параллель». Открытый чемпионат юношеской лиги по игре «Что? Где? Когда?» прошёл в ст. Весёлой. В игре приняли участие команды местной СШ № 5 и СШ № 7 пос. Северного.

Первое и второе места заБитва интеллектуаловвоевали команды из ст. Весёлой:  «ММА» (капитан А. Петухова) и «МВД» (А. Куйбичкина), на третьем – «Otto Dix» из пос. Северного (А. Мунтян). Проводил игру неизменный ведущий юношеской лиги руководитель молодёжного центра «Параллель» И. Выголов.

В начале ноября команда «Кракен» Павловского района (Н. Мурадашвили, А. Куд­рявец и Д. Манцов) в ст. Ленинградской участвовала во втором этапе открытого чемпионата юношеской лиги Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?» и заняла третье место из шести.

В минувшую субботу прошёл второй отборочный этап открытого чемпионата высшей лиги по игре «Что? Где? Когда?» нашего района. Собрались девять постоянных команд клуба «Интеллектуальные игры» и одна новоиспечённая «Инфинити» во главе с А. Архангельским. Несмотря на прохладу в зале детской школы искусств, игра прошла в жаркой обстановке. Между участниками в процессе обсуждения ответов разгорелись «горячие» дебаты. Споры разрешили члены жюри во главе с главным специалистом молодежного центра «Параллель» И. Скрипник и руководителем одного из клубов по месту жительства О. Родионовой.

По результатам встречи первое место снова у команды врачей «In viva», второе – «Фокстрота», а новая команда «Инфинити» была третьей.