После тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Лариса Вадимовна Хагуш. Новопетровскую школу № 13 она возглавляла 27 лет.

Лариса Вадимовна ХАГУШ. В далеком 1985 году она и сама не думала, что прикипит душой к этой работе, коллективу. С ее приходом школа преобразилась. И не только внешне. Ее инициативы по изучению методик и технологий завладели всеми педагогами. Модульное обучение осваивала З.И. Щеголихина, интенсивный метод обучения взяла на вооружение В.А. Старикова, а уроки этической грамматики по Шемшуриной стали любимыми у ребят. Лучшим кабинетом начальной военной подготовки в крае был признан кабинет А.И. Костенко. Учителя школы не раз отмечались за инициативность и новаторство, чем прежде всего гордилась директор.

За эти годы три учителя получили звания «Отличник народного просвещения». Появились заслуженный учитель Кубани, почетный работник образования РФ, победитель и лауреат конкурса «Учитель года». Несколько человек получили почетные грамоты Министерства образования России. И все знали, что без инициативы Ларисы Вадимовны, без ее умения вовремя поддержать перспективное начинание, без ее глубокого анализа каждого посещенного урока не было бы в такой маленькой школе столько ярких звезд.

Поднять престиж школы ей удалось. Ученики занимают призовые места на олимпиадах и в конкурсах, успешно сдают ЕГЭ по основным предметам. В школе практически нет второгодников. В спорте  новопетровцы тоже в первых рядах.

Нам всем будет не хватать нашего директора. Мы скорбим о преждевременной утрате и выражаем глубокое соболезнование родным и близким. В нашей памяти вы, Лариса Вадимовна, будете жить всегда.

Коллектив учителей СШ № 13.