На Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, который празднуется Русской Православной Церковью, в детском саде № 26 («Дюймовочка») ст. Павловской прошло интересное занятие по основам православной культуры.На Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, который празднуется Русской Православной Церковью, в детском саде № 26 («Дюймовочка») ст. Павловской прошло интересное занятие по основам православной культуры.

Сначала к малышам пришла Золотая Осень (воспитатель О.А. Шумко), которая играла, пела и танцевала вместе с детьми подготовительных групп «Ромашки» и «Бельчата», старшей группы «Колокольчики». Дошколята, нарядные и весёлые, с удовольствием поучаствовали в празднике.

Старший воспитатель по основам православной культуры Н.И. Фроленко рассказала детям и родителям об истории главного осеннего праздника для православных людей и предложила отправиться в Свято-Успенский храм. Там с малышами, родителями и воспитателями встретился отец Георгий. Он показал собравшимся икону Покрова Пресвятой Богородицы и рассказал, что на ней изображено.

Такое занятие понравилось и запомнилось не только детям, но и их родителям.

Н. Кандаурова.