Пять лет назад при клубе ЗАО «Колос» появился самодеятельный вокальный коллектив «Надежда». Его руководитель культработник с 37-летним стажем Нелли  Гордиенко полностью отдается своему детищу. Работает увлеченно, с задором, поэтому ансамбль завоевал любовь зрителей.

Пять лет назад при клубе ЗАО «Колос» появился самодеятельный вокальный коллектив «Надежда». Его руководитель культработник с 37-летним стажем Нелли  Гордиенко полностью отдается своему детищу. Работает увлеченно, с задором, поэтому ансамбль завоевал любовь зрителей.В «Надежде» сегодня поют Наталья Максимова, Светлана Салмина, Галина Смагло, Валентина Плотникова, Ольга Барская, Вера Синькова, Лидия Завгородняя, Ольга Богославская, сама Нелли. А аккомпанирует им Алексей Кваша.

Привлекает ансамбль душевным репертуаром – в нем и лирика, и фольклор, и советские, и военные песни. В энтузиазмом певицы исполняют произведения местных авторов – Виктора Кобцева, Геннадия Костенко. Коллектив востребован, вокалистки никогда не подводят, выступают в любую погоду. Участвуют в празднованиях памятных дат, различных огоньках и концертах, в программах дней семейного отдыха, в культурных акциях, выезжают в Атамань. Вокалисток часто приглашают на мероприятия районные казаки, педагоги, соцработники, библиотекари, совет ветеранов, организация инвалидов. С радостью встречают их в трудовых коллективах, на избирательных участках. Легче написать, где павловчанки не пели.

Активно показывает себя «Надежда» и в творческом соперничестве. Например, в смотре самодеятельных ветеранских коллективов в Павловской они были вторыми. На краевом конкурсе «Не стареют душой ветераны» ансамбль стал третьим, опередив 16 районов. Совсем недавно директор средней школы № 10 Татьяна Есипенко отметила Нелли Гордиенко почетной грамотой за высокий профессионализм, неиссякаемый талант.

Всех самодеятельных артисток объединяет преданность песне, отзывчивость, трудолюбие, упорство. А главным в составе «Надежды» считаю умение сопереживать, готовность отдавать себя на сцене и дарить людям добрые эмоции. Поэтому их и уважают, и награждают овациями.

7 декабря у «Надежды» юбилейный концерт. Сейчас полным ходом идет работа, в которой ансамблю помогают  директор Павловского СКЦ Виталий Заярин и директор сельского клуба Алексей Голубенко. Состоится вечер в  школе искусств, в 16.00. Вход свободный. Добро пожаловать!

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.