В. Ровный проживает в Старолеушковской. Будучи холостым, на момент совершения преступления работал на молочной ферме в ЗАО «им. Гармаша И.И.»

В прошлом году Вадиму пришлось ехать в пассажирском поезде № 322 «Адлер-Архангельск». Находясь в пятом вагоне, молодой человек решился на кражу.

Воспользовавшись сном одного из пассажиров, он вытащил из кармана его брюк 266000 рублей, военный билет и служебную характеристику. На часах было 21.40. Сообразив, что документы ему не нужны, паренек ранним утром следующего дня положил их обратно, а деньги оставил.

Через пять минут поезд остановился на станции Сосыка-Ростовская, и Вадим покинул вагон. Украденные средства потратил на собственные цели.

Конечно, он думал, что все будет шито-крыто. Но очень скоро убедился в обратном.

Состоялся суд. Обстоятельств, отягчающих наказание В. Ровного, он не установил. Зато нашелся целый ряд смягчающих вину моментов. Среди прочих – возмещение имущественного ущерба человеку и молодой возраст.

250 часов обязательных работ – таким был приговор. Вадим, решив, что это для него слишком много, написал кассационную жалобу. Однако краевой суд оставил вердикт районного без изменения.