Светланы Федоровна БЕСКРОВНАЯТрудоустройство в наше время – тема актуальная для многих. Ограниченные возможности трудоустройства, недостаток свободных рабочих мест заставляют людей в поисках работы и заработка проявлять предпринимательскую инициативу.

Собственный бизнес – дело непростое. Основа для достижения успеха в бизнесе – четкое понимание того, что вы хотите, и умение планировать работу. Одним из примеров по организации собственного дела можно считать деятельность предпринимателя Светланы Федоровны Бескровной (на снимке).

Она обратилась в центр занятости населения Павловского района для поиска работы. Из-за отсутствия подходящих вариантов трудоустройства была признана безработной. Простояв некоторое время на учете в качестве безработной и не сумев найти для себя подходящую работу, Светлана, оценив свои знания и опыт работы, решила заняться собственным делом.

С.Ф. Бескровная – человек активный, имеет высшее профессиональное образование экономиста-менеджера и опыт работы по специальности. Психолог ЦЗН Павловского района, проведя тестирование, выявила у неё высокие организаторские и предпринимательские способности.

По направлению центра занятости Светлана прошла обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». После составила бизнес-план по организации автомойки. Его одобрила экспертная комиссия. В результате С.Ф. Бескровная получила субсидию в размере 117 600 рублей на развитие предпринимательской деятельности.

На выделенные деньги Светлана приобрела необходимые средства и спецоборудование для осуществления деятельности по чистке и уборке транспортных средств, в том числе – аппарат высокого давления, химчистку и инструменты.

Начинающий предприниматель считает, что станица Павловская является наиболее перспективным рынком данных услуг. Свободная ниша предоставляет широкие возможности развития сферы услуг по обслуживанию автотранспорта.

Светлана не сомневается в своих силах и уверенно смотрит в будущее.

В. Бабакова,

специалист, юрисконсульт центра занятости населения.