Победители и призеры из нашей сборной и их взрослые наставникиПрекрасный подарок к Новому году сделали себе наши юные дзюдоисты – третий год подряд переходящий кубок остается дома.

Пятое по счету открытое юношеское первенство по дзюдо на призы председателя Совета депутатов района М.М. Нурудинова традиционно прошло в недавние выходные. Приятно, что Магомед Магомедович продолжает поддерживать идею детского турнира. В организации состязаний на этот раз помогли глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв и спортинструктор администрации этого поселения С.В. Шипилов. Спасибо настроившей команды на праздничный лад группе черлидеров под началом О. Власовой.

Сразу на четырех татами сражались мальчики и девочки из Ростовской области и Краснодарского края. Всего 12 команд, как, к слову, и в прошлом декабре. Дзюдоистов разделили на две возрастные группы – 2002-2004 и 2000-2002 годов рождения и по 19 весовым категориям.

В общем зачете павловская сборная вышла на первую позицию. Второе место у Кропоткина, а третье – у сборной спортклуба «Олимп» из Краснодара.

«Золото» в нашей команде завоевали Николай Давтян, Мария Пахоми, Владимир Коробской, Александр Лядский, Николай Коробской.

Серебряные медали получили в награду Мардан Балогланов, Александра Борш, Станислав Ровный, Илья Паршин, Денис Купчин. Бронзовыми призерами стали Кирилл Булгаков, Полина Горовая, Илья Рахинский, Влад Маковозов, Евгений Михайленко, Кирилл Шмонденко, Александр Ермаков, Антон Каменский, Игорь Тарасович, Алина Мацегорова, Кирилл Шауханов.

Все ребята – молодцы, и те, кто не смог на этот раз показать себя в схватке. Трудолюбие и терпение всё перетрут.

Ребят (некоторые из них участвовали в таких соревнованиях впервые) подготовили тренеры А.В. Киселёв, И.А. Киселёва, А.А. Костенко, А.И. Костенко, В.В. Шершнев, Г.Р. Манукян, А.В. Жидок.

Команда-победительница из рук главы депутатского корпуса района и краснодарского мастера спорта международного класса Александра Коновалова получила не только кубок, грамоты, медали. Но и денежное вознаграждение. Оно было с удовольствием потрачено на устройство предновогоднего чаепития для юных борцов.

А. Киселёв,

директор Павловской ДЮСШ «Виктория».