В связи с переходом на территории Российской Федерации с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований ОК 033-2013 (далее ОКТМО), утвержденного приказом Росстандарта от 14.06.2013 № 159-ст, участились телефонные обращения муниципальных учреждений в районные (городские) отделы Краснодарстата с просьбой выдать Уведомления о присвоенных кодах ОКТЭИ с новым ОКТМО (ОК 033-2013).

Краснодарстат разъясняет, что до ввода в действие классификатора (01.01.2014 года) выдавать Уведомления с новыми кодами ОКТМО не представляется возможным. Для получения Уведомлений с новыми кодами ОКТМО с 10 января 2014 года Краснодарстат рекомендует следующее:

– не обращаясь в районный отдел статистики, напрямую направить в адрес отдела ведения Статистического регистра Краснодарстата средствами электронной почты (e-mail: P23_BredishchevAO@gks.ru) список подведомственных учреждений (с указанием ОКПО, ИНН, наименования) для централизованного формирования Уведомлений по полученному списку. Сформированные по полученному списку Уведомления будут направлены в ваш адрес в электронном виде;

– распечатать Уведомление самостоятельно с использованием интернет-сайта Краснодарстата. Для этого необходимо на официальном сайте Краснодарстата www.krsdstat.gks.ru на главной странице в разделе «Ссылки» перейти во вкладку «Узнать и распечатать сведения о кодах ОК ТЭИ» (Уведомления с новым классификатором ОКТМО будут размещены на сайте 10.01.2014 г.).

Е. Реуцкая,

начальник ОГС в ст. Павловской.