И на фото, и по жизни вместе. Рубиновые юбиляры – Людмила Григорьевна  и Иван Семенович ШВЕЦСорок зим и сорок весен… Много это или мало? Смотря как оценивать. Если сравнивать прожитое с веком, немного. А если говорить о выпавших на долю испытаниях, трудностях, проблемах, то и немало. Что касается супругов ШВЕЦ, о которых пойдет речь, то четыре десятилетия для них пролетели как один миг. Они вместе с тех самых пор, как молодыми встретили, полюбили друг друга, создали семью.

Было это сорок лет назад, накануне Нового года. Тогда Людмила Григорьевна и Иван Семенович зарегистрировали брак в ЗАГСе и событие это скромно отпраздновали вместе с наступающим 1974 годом.

Все, кто знает супругов Швец, отмечают их душевность и огромное трудолюбие. Долгие годы Людмила Григорьевна проработала агрономом в нынешнем ЗАО «Колос» (ранее колхоз «Комсомолец»). А Иван Семенович – водитель с полувековым стажем и тоже бывший труженик того же хозяйства.

Уйдя на заслуженный отдых, павловчане не замкнулись в круге домашних проблем. Оба являются активистами ветеранской организации. Причем Людмила Григорьевна – заместитель председателя совета ветеранов ЗАО «Колос». Она же, к тому же, и председатель одного из ТОСов станицы. А первый помощник во всех делах жены – Иван Семенович.

Дочь и сын Швец гордятся родителями. А те в свою очередь радуются тому, что подрастают две внучки и внук.

Влюбленные в отчие места, в родную землю, Иван Семенович и Людмила Григорьевна охотно занимаются домашними делами, огородом, разводят цветы. Хозяйка дома прекрасно готовит и всегда рада гостям. А еще она и сама наносит визиты жителям микрорайона, поздравляя их с юбилеями и днями рождения. Такой уж она беспокойный человек.

Станичники рады поздравить с рубиновой свадьбой супругов Швец. Все желают им семейного благополучия, здоровья и неиссякаемой душевной щедрости.

Л. Ермак.