Готовится встретить празднество у себя дома иерей Свято-Успенского храма Георгий (Ермоленко) и его супруга матушка Ксения. Больше всех радуются нарядной ёлке, этой чудной теплой атмосфере ожидания их дети Лиза и Арсений.

Готовится встретить празднество у себя дома иерей Свято-Успенского храма Георгий (Ермоленко) и его супруга матушка Ксения. Больше всех радуются нарядной ёлке, этой чудной теплой атмосфере ожидания их дети Лиза и Арсений.

Дорогие жители станицы Павловской и Павловского района! Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с наступающим великим праздником Рождения в мир Господа нашего Иисуса Христа!
Спаситель рождается по плоти в наш грешный мир для того, чтобы каждому человеку открыть путь к примирению с Богом. На всё, что Господь сотворил и творит для нас, мы можем и должны ответить  своей жизнью, своей благодарностью, своей верой. А ведь большинство людей сомневаются в существовании Бога, как и в присутствии Его в жизни. При этом много тех, кто считает Бога ответственным за все происходящие неприятности. Однако они серьезно заблуждаются, ибо зло не происходит от Него. Напротив, воплощение Сына Божия и последующие сему события Распятия и Воскресения Его произошли по любви к человеку и даруют ему вечную жизнь и мир.
Он приходит к нам, чтобы утвердить новый закон, новую заповедь – заповедь любви. Каждый человек призван ответить на эту заповедь делами. Подобно тому, как Христос явил нам милость, безмерное снисхождение к нашим недостаткам, так и мы должны быть милосердны и снисходительны к людям.  К сожалению, мы часто так устроены, что на работе, на людях сдерживаемся. Это связано и с тщеславием. А перед семьей уже не скрываем никаких недостатков. И очень часто бывает, что человек раздражается, кричит именно на самых любимых и дорогих. Самым любимым достается вся наша гордость. Это связано с нашим греховным устроением.
Также следует заботиться не только о наших родных и близких, не только о друзьях и единомышленниках, но и о тех, что пока еще не обрел единство с Богом. Мы призваны подражать в любви к Спасителю, молиться за притесняющих и обижающих нас. Именно на это мы должны были направить основные усилия предшествующего великому празднику поста. И всё же телесный пост – не главное. В последние дни поста не суетитесь, сократите развлечения, найдите время для серьезного чтения, для размышления о вечном. Постарайтесь быть внимательными во время молитвы, вдумайтесь в ее смысл. Возблагодарите Бога за величие дел Его и непостижимую любовь Его к нам.
Поздравляю вас с праздниками Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и Святого Богоявления! Господь дал нам свет и радость! Да сподобит Он нас во свете лица Его пребывать и от имени Его вечно радоваться. Желаю мира и благоденствия, всесильной помощи родившегося Господа в трудах и чаяниях ваших!
Игумен Стефан (Кавтарашвили),
благочинный церквей Тихорецкого округа, настоятель Свято-Успенского храма.