11-01-2014_06За каждым оперативным сотрудником районной прокуратуры закреплены определённые участки надзора. С каждым годом работа прокуратуры совершенствуется, ни одна из отраслей законодательства не остаётся без надзора.

Заместитель прокурора района Г.А. Гудимов уже более 10 лет осуществляет надзор за процессуальной деятельностью органов внутренних дел Павловского района.

Заместитель прокурора А.В. Сурмило, назначенный на должность в июне 2010 года, организует надзор за соблюдением федерального законодательства.

За прошедший год распоряжением прокурора изменены направления надзора, осуществляемого оперативными работниками за соблюдением действующего законодательства. Такого рода перестановки необходимы прежде всего для профессионального роста сотрудников прокуратуры.

Должности старших помощников прокурора занимают Н.В. Чудинова (контролирует исполнение законов о несовершеннолетних и молодёжи), Н.В. Чудинов (соблюдение законодательства в сфере экономики), Р.К. Совмиз (поддерживает государственное обвинение в суде, осуществляет надзор за соблюдением уголовно-исполнительного законодательства).

Помощник прокурора Р.А. Очередько надзирает за соблюдением законов в сфере межнациональных отношений, миграции и противодействия экстремистской деятельности и терроризму. Помощник прокурора И.А. Бондарович следит за соблюдением законодательства об исполнительном производстве и о судебных приставах, обеспечивает участие прокурора в рассмотрении судами гражданских дел. С.В. Карпецов – ответственен за соблюдение законов в социальной сфере и избирательном законодательстве, А.Е. Курятников – за исполнение норм при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, он является ответственным за координацию деятельности правоохранительных органов.

Канцелярию района с 2010 года возглавляет старший специалист М.Д. Вахрушева.

В преддверии Дня работников прокуратуры искренне поздравляю с праздником ветеранов прокуратуры: Н.А. Полевика, А.И. Чуса, В.В. Маслова, А.Ю. Черемискина, Б.П. Борисова. Коллег поздравляю с 292-й годовщиной российской прокуратуры. Желаю здоровья и успеха. Пусть наша работа способствует укреплению законности и правопорядка в государстве!

И. Ошурков, прокурор района, советник юстиции.