Успешно завершилась ставшая традиционной на Кубани и у нас в районе акция «Новый год придет в больницу». Благодаря ей каждый взрослый смог почувствовать себя Дедом Морозом и приготовить подарок конкретному ребёнку, нуждающемуся в особой заботе и внимании.

От нашей редакции – фотоаппарат  В канун Нового года редакция газеты «Единство» подарила фотоаппарат павловчанке Ангелине БОВКУН – открытка с её пожеланием была вывешена на ёлке в торговом центре «Эльдорадо».  Девушка учится в Новочеркасском технологическом техникуме, где получает специальность технолога и модельера изделий из кожи. Недавно она самостоятельно освоила бисероплетение. Фото М. Касьяна.

От нашей редакции – фотоаппарат
В канун Нового года редакция газеты «Единство» подарила фотоаппарат павловчанке Ангелине БОВКУН – открытка с её пожеланием была вывешена на ёлке в торговом центре «Эльдорадо».
Девушка учится в Новочеркасском технологическом техникуме, где получает специальность технолога и модельера изделий из кожи. Недавно она самостоятельно освоила бисероплетение.
Фото М. Касьяна.

Станичников, желающих исполнить мечты тяжелобольных ребят и детей-сирот, оказалось очень много. Целых 793 подарка получили адресаты перед праздниками.

Участниками проекта стали глава Павловского района А.В. Мельников и его заместители, коллективы отдела МВД, прокуратуры, строительных и дорожных организаций, магазинов «Эльдорадо», «Спектр», «Бегемотик», «Лакомка», «Мебель Престиж», «Гулливер», торгового центра «Городок», контрольно-счётной палаты, редакции «Единства», прихожане церкви Святой Троицы, местные предприниматели и фермеры и даже представитель частного бизнеса из ст. Ленинградской.

Культработники социально-культурного центра (директор В.В. Заярин) при поддержке главы Павловского сельского поселения М.В. Шмелёва организовали и провели благотворительную ёлку «Новогодние приключения Смурфиков». 250 ребят из социально незащищенных семей получили незабываемые впечатления и сладости.

Особую благодарность адресуем постоянным участникам подобных акций – это А.В. Мельников, А.Г. Чигирин, А.А. Райко, В.А. Лупина, С.Г. Чубарь, В.Г. Иванов, супруги Ю.А. и И.В. Шлома. Большое спасибо сотрудникам Сбербанка (Н.П. Жбанова) и Крайинвестбанка (Д.Э. Мамедов), благодаря которым в канун Нового года десять многодетных семей стали обладателями бытовой техники. Сердечная признательность каждому за душевную щедрость, доброту и милосердие. Ваша помощь позволила детям вновь поверить в чудо!

Л. Серебрякова,

руководитель управления социальной защиты населения в Павловской районе.