Праздники были буднямиНовогодняя ночь и праздничные дни для многих людей были трудовыми буднями. В частности, для работников больницы.

Начнём с отделения, которое радует всех хорошими новостями. Как рассказала старшая акушерка ЦРБ О.В. Безверхая, в предновогоднюю ночь в роддоме было неспокойно в хорошем смысле слова. Утром (около 5 часов) 31 декабря Анастасия Помазан родила мальчика. А уже к полудню появился сын у Оксаны Иваницкой. В этот день родились мальчик у Марии Демидовой и дочь у Ольги Щербина.

В предновогоднюю ночь на дежурство заступили врач-акушер-гинеколог А.В. Сумкин, акушерки Е.И. Шевченко и И.В. Нестеренко, детская медсестра О.В. Толстых и операционная – О.А. Любчич, санитарки М.Г. Вепринцева и Н.Н. Михайлюта, а в новогоднюю – акушерки А.В. Марченко и Т.А. Исаенко, детская медсестра С.В. Медведева и операционная – Л.Ф. Кондратова.

Мамами дочек 2 января стали Валентина Мыночка и Инна Любенкова, а мальчиков – Яна Попова и Елена Куркина.

С 1 по 7 января родилось 13 детей (5 – мальчиков и 8  – девочек). Среди них несколько малышей весом больше 4-х килограммов.

В новогоднюю ночь станция «скорой помощи» приняла и обслужила 96, а за период с 1 по 8 января 857 вызовов. Выезжали и на место ДТП. Их было два. Четверо пострадавших, среди них детей нет, получили лёгкие повреждения, не требующие стационарного лечения.

В целом в больнице новогодняя ночь прошла спокойно, в рабочем режиме. Поликлиника принимала людей 3 и 6 января. Круглосуточно работали все отделения больницы. Дежурили терапевты, педиатры, рентген-лаборанты и клинические лаборанты.

Врач-реаниматолог А.Г. Караев пояснил, что в новогоднюю ночь и праздничные дни серьёзных ДТП, аварий не зафиксировано. Это говорит об ответственности граждан и более культурном проведении массовых гуляний. Положительно на ситуацию повлияли ежедневные дежурства рейдовых групп, в состав которых входили полицейские, казаки и муниципальные служащие.

Заведующий приёмным отделением С.В. Вирченко добавил, что его дежурство прошло спокойно. Из-за полученного ожога ладоней от использования петард 20-летнему юноше всё же понадобилась помощь врачей. Один малыш, играя, проглотил монетку, которая застряла в пищеводе. Ребёнка направили в краевую больницу для извлечения инородного тела.

Автомобили больницы находились, как всегда, в исправном состоянии. В любой момент водители были готовы отправиться в место назначения.

Уже стало традицией в Сочельник радовать больных сладким блюдом, по­этому дополнительно к привычным подавали плов с сухофруктами, рассказала диетическая сестра Т.Д. Посевина.

Н. Кандаурова.