В четверг начинается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Его главные мероприятия обсудили в администрации района руководители управления образованием, отдела по делам молодёжи, совета ветеранов, ДОСААФ, ДЮСШ «Виктория», представители управления культуры, казачьего общества, отдела военного комиссариата, СМИ. Вели заседание заместители главы района Ю.Ю. Шулико (председатель оргкомитета) и А.А. Архангельский.В четверг начинается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Его главные мероприятия обсудили в администрации района руководители управления образованием, отдела по делам молодёжи, совета ветеранов, ДОСААФ, ДЮСШ «Виктория», представители управления культуры, казачьего общества, отдела военного комиссариата, СМИ. Вели заседание заместители главы района Ю.Ю. Шулико (председатель оргкомитета) и А.А. Архангельский.

– Как всегда в январе-феврале будет большая пропагандистская кампания, – сказал Юрий Юрьевич. – Но это не значит, что 23 февраля, в праздник защитника Отечества, она закончится. Впереди много юбилеев, дат в истории, дней воинской славы. В 2014 году месячник проходит под эгидой 71-й годовщины освобождения Кубани и района от немецко-фашистских захватчиков, 70-летия снятия Ленинградской блокады, 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Девиз нынешней патриотической тридцатидневки – «От боевых побед к чемпионским медалям». И одним из ее направлений станет Зимняя Олимпиада в Сочи, связь поколений, сила духа россиян.

В районном плане мероприятий не только уроки мужества, кинопремьеры, поздравления на дому, приведение в порядок мест воинских захоронений, концерты, конкурсы, встречи с ветеранами различных войн, тружениками тыла, соревнования. Планируется бал старшеклассников, финал краевых состязаний допризывной молодежи по пулевой стрельбе, троеборье среди казачьих обществ Ейского отдела, «Турнир поколений», акция «Письмо к спортсменам» и др.

Старт месячнику будет дан 23января. Приглашаем павловчан и гостей станицы на митинг у Вечного огня на площади Победы в 10.00. Также во всех школах района в четверг учебный день откроют торжественные линейки.

(Соб. инф.)