Мера вынужденнаяПочему на площади у узла связи всегда такое столпотворение? Зачем там стоянка такси? Ни пройти, ни проехать.

(Вопрос по телефону)

На вопросы читателей  отвечает глава поселения М.В. ШМЕЛЁВ.

– Пока площадь оставалась пустой и въезд автомобилей на неё был запрещен, существовала проблема передвижения транспорта, в том числе и общественного, на ул. Горького, особенно в промежутке от ул. Гладкова до Первомайской.

Стоянка такси – мера вынужденная, так как улицы Павловской, заложенные 190 лет назад, не приспособлены к такому наплыву автотранспорта, какой существует сегодня. И положение, к слову, будет только осложняться, так как никто не вправе сегодня запретить населению покупать автомобили.

В связи с этим администрация поселения предпринимает меры по обустройству стояночных мест и увеличению пропускной способности улиц.

Дорожные службы в соответствии с проектом организации дорожного движения, исполненном по заказу магазина торговой сети «Эльдорадо», нанесли на площади разметку. Это позволяет безопасно передвигаться пешеходам, а автомобилям маневрировать, не нарушая правил. За последние годы на площади, насколько мне известно, не произошло ни одной аварии.