Как действует «Молодёжный патруль»

Участники патруля (слева направо):
Д. Щербина, Н. Ващенко, координатор по работе с молодёжью
Е. Чернявская, Р. Тахтаров, В. Синеокий

– Одно из направлений работы отдела – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основой служит небезызвестный краевой Закон № 1539.

Подключены к общей системе специалисты по работе с молодёжью поселений. Они координируют добровольное объединение «Молодёжный патруль» на местах, организуют участие ребят в самоуправлении, предлагают качественный досуг, пропагандируют здоровый образ жизни. Сами волонтёры проводят лекции и беседы, участвуют в работе круглых столов, организуют акции для людей, оказавшихся в трудной ситуации, конкурсы.

Еженедельно наш отдел приглашает на консультирующие семинары. В том числе и по теме «Молодёжного патруля». В октябре 2013 года команда района посетила краевой семинар в Туапсинском районе по «детскому» закону.

В прошлом году общее количество участников рейдовых групп составило 18325 человек, членов нашего «Патруля» – 764 человека. Ребята регулярно выходят на дежурства, что отражено в графиках. Патрулируют улицы Павловского поселения по пятницам и субботам, а в остальных населенных пунктах существует свой режим работы. В состав «Молодёжного патруля» входят студенты Павловского филиала Краснодарского монтажного техникума Владислав Синеокий, Руслан Тахтаров, Никита Ващенко, Никита Зайцев, Дмитрий Щербина и другие.

Все, кому от 18 до 35 лет, могут вступить в объединение. Для этого просто звоните в отдел по делам молодёжи по тел. 3-29-20 и записывайтесь.

Б. Бебия, старший координатор  по работе с молодёжью.