Виктор ГРУДАЧЁВ

Виктор ГРУДАЧЁВ

Заместитель директора Г.В. Красильник рассказала о том, что в техникуме обучается 158 студентов-очников, 12 заочников. Образование ребята получают по двум специальностям: строительство и эксплуатация зданий и сооружений; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий.

Галина Валентиновна подчеркнула, что все выпускники трудоустроились. Некоторые студенты продолжают обучение в вузах. Рассказала о студентах 4-го курса, которые окончат техникум в 2014 году. «Электриков» – 14 человек, все юноши. На «хорошо» и «отлично» учатся трое – Виктор Грудачёв, Андрей Кравченко и Максим Морозов. Они очень ответственные и целеустремлённые ребята.

Есть среди студентов спортсмены. Это Максим Ермоленко и Владимир Тертышный.

«Строителей» на 4-м курсе – 18, среди них и девушки и юноши. Хорошо зарекомендовали себя Кира Вагнер, Яна Ермоленко, Анна Котлярова, Роман Майер и отличник Александр Короб.

Андрей Кравченко

Андрей Кравченко

В этом году выпускаются 6 заочников. Среди них гордость техникума – Валентина Шатрюк, Александр Левченко, Владимир Рак и Юрий Отнякин.

С некоторыми студентами я побеседовала. Это Андрей Кравченко. Юноша окончил девять классов СШ № 4 ст. Атаманской, затем пошёл по стопам отца. Останавливаться на достигнутом не собирается. После армии планирует учиться в одном из ростовских вузов. В техникуме нравятся такие предметы, как электрооборудование, монтаж и наладка промышленных и гражданских зданий. Умный, способный, общительный.

Заочно учится в техникуме милая, скромная, отзывчивая, исполнительная студентка Валентина Шатрюк. Получает в основном отличные оценки. Второй год она работает в филиале – сначала делопроизводителем, теперь диспетчером учебной части. Составляет расписание занятий, помогает в организации сессий. А в прошлом году руководила группой из 30 человек. Во время практики студенты ремонтировали учебные кабинеты, штукатурили, красили.

Валентина Шатрюк

Валентина Шатрюк

В техникуме уважают Валентину. Ведь к ней с любым вопросом можно обратиться, всегда выслушает, подскажет, поможет. Она хочет продолжить обучение в институте. А в свободное время рисует пейзажи.

У Виктора Грудачёва отец – электрик. И он тоже, окончив девять классов СШ № 3, выбрал для себя эту хорошую профессию, полезную и нужную на предприятиях и в быту.

Много читает, интересуется историей России. Ведёт здоровый образ жизни, увлекается спортом.

В семье гордятся младшим ребёнком, ведь сын в числе лучших студентов техникума. Хочет учиться дальше, зарабатывать деньги, создать семью, воспитывать детей.

Его приятель Максим Морозов во многом разделяет взгляды Виктора.

Максим Морозов

Максим Морозов

– Девять лет учился в СШ № 12. Особенно пригодились знания по черчению. Необходимо вести этот предмет во всех школах, так как он полезный и востребованный, – считает Максим.

Ему по душе не только сам процесс обучения, но и общение со сверстниками, педагогами. Мечтает найти достойную работу, создать семью. По мнению педагогов, трудолюбив, целеустремлён. С детства любит читать историческую литературу, произведения русских писателей.

Желаем всем студентам успехов в учёбе!