В № 131 газеты за прошлый год опубликовано письмо павловчан, которые интересуются, когда же будут установлены льготы детям войны.

А Дума все ждётЯ поддерживаю земляков. Мне, родившемуся за несколько лет до начала Великой Отечественной, сполна довелось испытать все её тяготы. И поэтому тоже хочу обратиться к депутатам Госдумы, когда же они в упор займутся нашим вопросом и утвердят статус «Дети войны».

Наверное, если бы среди депутатов высшего органа власти были бы такие, кто подпадал под указанную категорию, проблема законным образом давно бы решилась. Но, увы…

В ряде государств (Молдавия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Германия) уже давно ввели такой статус и выплачивают надбавки всем, кому положено. А в России всё еще чего-то ждут.

В нашем сельском поселении, включающем две станицы – Старолеушковскую и Украинскую, я по личной инициативе составил предварительный список «Детей войны». Таких набралось почти 800 человек. Но год спустя вижу, как быстро сокращается указанный перечень. Находящимся в нём за 70 лет, и многие уходят в мир иной.

Может, депутаты ждут как раз этого, чтобы число детей войны по объективным причинам резко сократилось? А потом и льготы им будут устанавливать по остаточному принципу.

Г. Мнацаканов.

Ст. Старолеушковская.