Огромные пробки образовались на дорогах. Люди часами ждали помощи в холодных машинах. По­этому по поручению главы района А.В. Мельникова главы сельских поселений организовали пункты временного размещения. Курировал работу заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам А.А. АрхангельСпасительное теплоский. Оперативно откликнулись предприниматели.

Пункты расположились в СДК с. Краснопартизанского, на отделении почты и в клубе хут. Весёлая Жизнь, в РДК Павловской, СДК и школе-интернате в Старолеушковской, в ПУ-56 Новолеушковской. Там круглосуточно были готовы обогреть, напоить горячим чаем пострадавших от непогоды. Помощь получили 60 человек. Однако многие боялись оставить свои машины, особенно гружённые. Поэтому группа из 40 человек, все муниципальные служащие администрации района, была готова подвезти еду и горячий чай к автомобилям, стоявшим в заторах.

Большое скопление автомобилей было и на границе с Выселковским районом. Там тоже спасатели доставляли к машинам бутерброды и горячий чай. Они работали без отдыха, старались помочь каждому, попавшему в беду.

Н. Кандаурова.