06-02-2014_02В школах, училищах, вузах края месячник шагает под девизом «От боевых побед – к олимпийским медалям». Его авторы – ученики школы № 31 Темрюкского района. Их лозунг признан лучшим в интернет-конкурсе, организованном министерством образования края.

23 января в школах края прошли торжественные линейки, а в память 70-летия снятия блокады Ленинграда, 27 января, – единый всекубанский классный час.

Всего по линии образования запланировано более пяти тысяч мероприятий по Кубани. Это уроки памяти и мужества, встречи, конкурсы. Для ребят будут организованы экскурсии в места боевой славы Кубани: на Михизееву поляну, «Малую землю», Сопку Героев. С нетерпением школьники ждут поездок в воинские части.

Пройдут и социальные акции: «Открытка ветерану», «Посылка моряку, солдату», «Ветераны живут рядом». А также интернет-конкурс на разработку девиза и эмблемы месячника-2015. В эту работу включаются и школьники района.

Традиционное краевое мероприятия для допризывной молодёжи – соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Точные попадания по мишеням подсчитают в середине февраля на родной павловской земле. А краевой фестиваль по гиревому спорту памяти Е.П. Душина определит победителей в Красноармейском районе.

Завершится месячник для учеников итоговыми праздничными линейками и классными часами.

(Соб. инф.)