24 января в храме Всех святых, в земле Российской просиявших Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре произошло знаменательное событие. Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Стефана (Кавтарашвили) во епископа Тихорецкого и Кореновского.24 января в храме Всех святых, в земле Российской просиявших Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре произошло знаменательное событие. Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Стефана (Кавтарашвили) во епископа Тихорецкого и Кореновского.

 Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан и другие иерархи.

При наречении архимандрит Стефан обратился к предстоятелю Русской Церкви. В частности он рассказал о своих корнях, о наставниках, а также коснулся будущих своих обязанностей: «Важнейшей своей задачей считаю привлечение в лоно Церкви наших соотечественников, которые, несмотря на принятое ими во младенчестве, а то и в сознательном возрасте крещение, в силу разных причин все еще пребывают вне церковной ограды. Свидетельство о непреходящей ценности Евангельских заповедей, миссия в среде тех, кто «был крещен, но не просвещен», представляются бескрайней нивой, ждущей своих делателей. Нам необходимо сохранить и приумножить великие и славные духовные традиции, на которых и поныне зиждется кубанская земля».

(Соб. инф.)