«Кубанские Дни Победы»Под таким заголовком в газете «Моя околица» 1 февраля опубликована корреспонденция. Посвящена она освобождению городов и станиц нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

«Многие наши авторы, – сказано в публикации, – в то далекое время были еще детьми, но острота восприятия страшных событий оставила след на всю жизнь. Потери близких людей, голод, разруха, похоронки… Невозможно без слез читать строки, присланные в числе других Виктором Федоровичем Кобцевым из станицы Павловской. Огромное спасибо всем, кто напоминает новым поколениям, какой ценой досталась победа нашему народу».

Упомянутый в краевом издании В.Ф. Кобцев хорошо известен землякам как бард, поэт, автор и исполнитель песен, в том числе и о Великой Отечественной войне. Особенно трогает сердца слушателей его песня «Письмо отцу».

Добавлю, что «Моя околица» не только назвала фамилии читателей, приславших стихи об освободителях Кубани, но и напомнила о датах освобождения от фашистской оккупации городов и районов края. Ведь для их жителей это тоже праздники.

С. Берест.