Олимпийский факел – в Новопетровской!В день открытия зимних Олимпийских игр в средней школе № 13 с самого утра чувствовалась торжественная обстановка. Зарядку одиннадцатиклассники провели в стиле флешмоба. Она и принесла настроение бодрости и праздника. А дальше все с нетерпением ждали именитого факелоносца XXII Олимпийских игр, нашего земляка новопетровского механизатора Андрея Николаевича Бабиченко.

Он в составе лучших представителей Кубани 4 февраля пронес огонь по улицам Краснодара. И теперь этот факел и его обладатель – прибыли в школу.

Классы пришли на линейку. Старшеклассники напомнили о сроках проведения Олимпиады, о ее символах. Участники хора (руководитель Э.М. Цыганкова) спели олимпийский гимн. Андрей Николаевич сделал круг почета под несмолкающие овации. Все ребята выстроились в цепочку и из рук в руки передали факел от первоклассников до выпускников. При этом каждый имел возможность почувствовать гордость за земляка, за Кубань спортивную, за Россию. А главное – в сердцах ребят зажегся огонь интереса к Играм, к успехам российской команды.

В. Старикова,

 классный руководитель 11-го класса СШ № 13.

Ст. Новопетровская.