Очень нужной считаю полосу «О чем писала газета». В номере от 25 января приятно было прочесть заметку «Сельсовет помог». Автор М.М. Нестеренко в 1968 году рассказал, как депутат Павловского сельсовета А.М. Филобок помог жителям улицы Жлобы проложить тротуар.

Дело в том, что автор и депутат – родные для меня люди. Михаил Моисеевич Нестеренко – отец свекрови, прадедушка моих детей. Великий труженик. Участвовал в Гражданской войне, был в знаменитой Стальной дивизии. Близко знал ее командира Д.П. Жлобу. Воспоминаниями о нем и о том героическом времени часто делился с пионерами, комсомольцами станицы. Был почетным гостем в школах, на предприятиях, в колхозах района. Воспитал вместе с женой четырех детей. Один из них, Василий Михайлович Нестеренко (о нем тоже писала районка) – офицер, орденоносец, погиб в Великую Отечественную.

Александр Михайлович Филобок – мой свекор. Участник Сталинградской битвы. С боями прошел пол-Европы. Работал директором лесоторговой базы, был депутатом. А еще человеком большой души, семьянином и музыкантом…

Любимому «Единству» – спасибо за такие приветы из прошлого.

Е. Филобок,

педагог СШ № 2.