Состоялось очередное собрание руководителей ТОСов Павловского сельского поселения.

Его вела ведущий специалист администрации А.И. Яценко, которая поблагодарила тосовцев за активную работу в период снегопадов и метелей.

Вместе с тем чрезвычайная ситуация обнажила ряд проблем. Так, часть руководителей предприятий и организаций, жителей поселения проигнорировали призывы власти, обращения квартальных по расчист­ке тротуаров, подходов к магазинам, зданиям служб от наледи и снега.

В ходе встречи А.И. Яценко вновь обратила внимание на необходимость соблюдения техники безопасности при использовании природного газа в быту, так как в поселении есть случаи пожаров.

По-прежнему тосовцы должны обращать внимание на факты проживания граждан без регистрации.

С наступлением теплых дней есть необходимость, не дожидаясь субботников, навести порядок во дворах и на улицах. Уже сейчас можно убирать засохшую листву, растительный мусор и прочее. Необходимо напомнить гражданам, что в противном случае можно поплатиться штрафом в размере одной тысячи рублей по ст. 3.2. ч.11 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Специалист обратилась к руководителям ТОСов с просьбой помочь разы­скать родственников, погибшего в годы Великой Отечественной войны Василия Анисимовича Ровного, проживавшего до войны в Павловской на ул. Вокзальной, 52 (ныне Горького).

Л. Рулёва.

Ст. Павловская.